О нас

ИМА – ИСКУССТВО МЫСЛИТЬ АКТИВНО

"ИМА" - СЕТЬ РАЗВИВАЮЩИХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (ОТ 1,5 ДО 7-9 ЛЕТ)

Уже 20 лет это совместный проект надежных творческих педагогов и заботливых умных родителей. Мы заботимся о том, чтобы ребенок научился уважать себя и окружающих, дружить и общаться, быть уверенным в себе.

Наши специалисты помогут Вашему ребенку адаптироваться в детском коллективе, развить навыки обучения, раскрыть творческий потенциал малыша, подготовят его к школьным будням и помогут преодолеть страх перед выступлениями на сцене. Мы не боимся детей с характером и можем найти подход к каждому!

Для участников программ организован летний отдых: семейный отдых на море, загородная дача для детей. Также мы приглашаем вас принять участие в загородных семейных выездах, которые организуем 2 раза в год.

Сегодня открыто 3 развивающих центра в Невском, Калининском и Московском районах Санкт – Петербурга. Наша специализация - развивающие занятия для детей дошкольного возраста. Большая и дружная команда специалистов "ИМА" работает для того, чтобы сделать детство Ваших драгоценных чад интереснее и счастливее!

История центра в Московском районе

Центр организован при поддержке еврейского семейного центра «Адаин Ло».
Основными целями нашей организации являются:
  • формирование и развитие доброжелательной среды, наполненной еврейскими культурными и этическими ценностями, знаниями и событиями.
  • развитие программ, привлекательных для современных семей, детей, подростков и молодежи (как благополучных, так и нуждающихся в поддержке).
У «Адаин Ло» есть совместные проекты с Благотворительным центром «Хэсэд Авраам», Студенческой организацией «Гилель», Еврейским общинным центром Санкт-Петербурга, Институтом социальных и общинных работников, Петербургским институтом Иудаики, Сохнутом. Традиционны связи центра с синагогой.

Члены «Адаин Ло» не только получают еврейское образование, находят новых друзей, но и вносят вклад в строительство сильной, самостоятельной и просвещенной еврейской общины Санкт-Петербурга.

«Адаин Ло» также предоставляет социальную помощь, организуя программы для детей со специальными потребностями и детям из неполных семей.

Наш развивающий центр существует в Московском районе уже более 20 лет.
Три раза мы меняли адрес, но концепция работы с детьми не меняется. Нам важно, что контингент наших родителей – это заботливые люди, которым важно кто и как будет воспитывать ребенка, с кем он будет общаться, чем заниматься. Наши родители приходят к нам в центр за индивидуальным подходом и возможностью выбора.

Родители вместе с детьми принимают активное участие в работе различных программ, а также в управлении деятельностью центра. В 2015 году по независящим от нас причинам центр «ИМА 3» переехал в новое помещение. Благодаря группе инициативных и небезразличных родителей (которые нашли помещение, помогли сделать ремонт и организовать переезд) эта ситуация еще раз подтвердила, насколько важна наша работа и вдохновила нас на будущие свершения!


Фотографии наших помещений вы можете посмотреть в альбоме.


Координатор Центра: 
Волкова Юлия Сергеевна
935-24-71
ima3.adainlo@gmail.com